Летние шины. Обзор главных характеристик

Довольно очевидным фактом является то, что покрышки на автомобиль следует менять в зависимости от сезона. Если этого не сделать, то может возникнуть множество неприятных проблем. К примеру, ограничение скорости движения, увеличение расхода топлива или естественный износ резины. Каждый конкретный тип шин адаптирован под определенную температуру, это также следует учитывать.

Летняя резина становится просто необходима, когда на улице уже нет снега и мороза, а столбик термометра уверенно показывает +7˚С. И вот в этот период каждый автовладелец задается вопросом смены резины. Конечно, чтобы немного сэкономить, то лучше позаботиться о ней заранее, когда еще холодно. Так можно не спеша подобрать на сайте MasterShina.com именно то, что нужно. Одним из важнейших аспектов, который следует учитывать – это параметры автомобиля. Именно на них стоит ориентироваться в первую очередь.Чтобы выгодно купить летнюю резину, можно сравнить стоимость нужного комплекта в разных магазинах, и дополнительно узнать цену на сайтах в интернете. Итак, какие характеристики являются основными при выборе шин?

 

  • Состав. Главное, чтобы покрышки были максимально жесткими и упругими, ведь они должны выдерживать высокие температуры, и не размягчаться, как зимний вариант. Тогда они смогут обеспечить хорошее сцепление и маневренность.
  • Размер. Обычно допустимые значения указываются в инструкции к транспортному средству.
  • Летняя резина также имеет индекс нагрузки. Это величина, которая должна соответствовать заводским показателям автомобиля, и не быть ниже заданных значений.
  • Дата выпуска. Идеальным решением будет приобретение покрышки, с момента производства которой не прошло больше года. Дату, как правило, можно найти с боковой стороны. Свежая резина сможет полностью выполнять свои функциональные возможности, в отличие от той, которая высохла. В последнем случае это приведет к быстрой износостойкости.

В завершение отметим, что летние шины обязательно должны быть хорошего качества. Не стоит на этом экономить, особенно, если вы планируете в течение сезона ежедневно использовать автомобиль для передвижения. Резину следует подбирать в зависимости от параметров самого транспортного средства. Также важно обращать внимание на глубину борозд, состав, дату выпуска и соответствующую маркировку, которая наносится на шины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *