Как выбрать полуприцеп?

Необходимо доставить кукурузу, комбикорм, ячмень, гречку или другие зерновые культуры в хранилище? Нужно доставить оптовую партию мебели в строительный магазин? Или может быть необходимо доставить бревна и сортимент на лесозаготовительные базы? В каждом из этих случаев необходимо позаботиться о наличии полуприцепа. Сегодня такое транспортное средство используется практически во всех сферах промышленности и сельском хозяйстве.

Но перед тем как купить полуприцеп на заводе ВАРЗ, владельцу бизнеса следует внимательно ознакомится с модельным рядом техники, которая есть на рынке и определиться со следующими моментами:

  • назначение полуприцепа. Разумеется, что для транспортировки мебели и бревен используются разные полуприцепы. В первом случае используются тентованные модели, а во втором — лесовозы с кониками (специальными стойками, призванными обеспечить безопасность при транспортировке нестабильных грузов и увеличить объемы перевозки в пределах допустимой грузоподъемности транспорта);
  • грузоподъемность. Этот параметр связан напрямую с ценовой политикой на транспортное средство (если говорить об одном производителе и одинаковой конструкции прицепной техники). Для владельцев малого и среднего бизнеса порой достаточно использовать небольшие полуприцепы, для крупных предприятий и сетевых магазинов лучше сразу приобретать технику, которая способна выдерживать большие нагрузки;
  • особенности перевозимых грузов. Например, для перевозки контейнеров используются стандартные контейнеровозы и тралы, позволяющие перевозить высокие контейнера без нарушения норм действующего законодательства. Разумеется, что транспортные компании стремятся иметь в своем автопарке разные машины, но когда бюджет ограничен стоит предусмотреть этот нюанс.

Не стоит забывать о том, что такую технику стоит покупать только у проверенных производителей. Одним из них является завод ВАРЗ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *