Функционирование разных типов автовышек

На украинском рынке спецтехники новые автовышки продаются в трех разноплановых типах, которые обладают многими преимуществами друг перед другом. Каждая разновидность автогидроподъемников представлена большим количеством моделей, что позволяет покупать автовышки, подстраиваясь под условия работы и другие важные критерии.

Существует три основных типа автовышек, цена которых отличается в зависимости от грузоподъемности и других технических характеристик:

  • Телескопические.
  • Коленчатые.
  • Комбинированные.

Телескопические автовышки

В конструкции таких моделей присутствует несколько секций, выдвигающихся поочередно в зависимости от требуемой ситуации. Такие автовышки купить в Киеве и Украине предлагается с возможностью поднятия на высоту до 75 метров сотрудников и рабочего инструмента общим весом около 400 кг. Сравнительно небольшие габариты позволяют использовать технику в труднодоступных местах – между домами, при обрезке веток высоких деревьев, работах на ЛЭП и прочих площадках с ограниченным свободным местом.

Коленчатые автовышки

Новые автовышки коленчатого типа примечательны свойством поднимать люльку вертикально либо горизонтально к основанию здания. Как и модели-телескопы, коленчатые вышки оборачиваются вокруг собственной оси. К недостаткам этого типа техники относятся низкий диапазон высотных показателей (до 28 метров) и необходимость многого пространства для маневров.

Комбинированные автовышки

Конструкция комбинированных автомобильных вышек создана из поворотных платформ и телескопического стрелового механизма, оснащенным маневренным гуськом и широкой люлькой, в которой запросто поместятся три работника. Плюсом таких моделей считается компактность размеров и универсальность стрелы, которая обеспечивает максимальной длиной для работы на предельных высотах без возможности близкого подъезда.

Комбинированные автовышки могут использоваться на открытых площадках и закрытых помещениях складского типа.

Современные автовышки в Украине продаются по этой ссылке для выполнения работ на малых и крупных объектах. В соответствии с этими параметрами нужно покупать технику, которая станет наиболее полезным помощником и принесет немало дивидендов уже в ближайшем будущем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *